土地

郡山市亀田2丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月08日 次回更新予定日:2026年05月22日

1,480万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

郡山市亀田2丁目

交通

JR東北本線『郡山』 バス乗車16分 郡山ビッグハート 停 徒歩5分 (約400m)

スーパー・コンビニ・ドラックストア・小学校が徒歩10分以内 生活便利!建築プランもご覧ください

アピールポイント

国道49号線・4号バイパス・うねめ通り アクセス良好!

◇ 毎日の生活に欠かせないスーパーが充実したエリアです!

◇ 桑野小まで徒歩約5分で通学安心♪ 
   子育てにぴったりの住環境です!

◇ 郡山市医療介護病院(郡山市休日・夜間急病センター)
   まで徒歩7分でもしもの時も安心です!

◇ Bakeryいずみがもり 桑野店まで徒歩9分♪
  朝は8時から営業中!朝から焼きたてのおいしいパンが食べれます♪

物件概要

価格 1,480万円 坪単価 坪20.8万円
物件種別 土地
所在地 福島県郡山市亀田2丁目 1号地
アクセス JR東北本線『郡山』 バス乗車16分 郡山ビッグハート 停 徒歩5分 (約400m)
土地面積 235.75㎡(71.31坪) 接道 南側(公道)幅 約4.0m 間口 約8.60m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
分譲情報 【販売区画】:2区画
【価格】:1,480万円 ~1,680万円
【最多価格】:1,400万円 ~1,500万円(1戸)
【土地面積】:235.75㎡ ~267.00㎡
都市計画 市街化区域
用途地域 2種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 法22条区域
小学区 桑野小学校 徒歩4分 (約280m) 中学区 郡山第六中学校 徒歩17分 (約1300m)
現況 古家付 引渡 期日指定:2026年05月下旬以降(更地渡し)
建築条件 建築条件付
その他費用
備考
物件番号 4635654 取引態様 専任媒介

電話で問合せ

024-954-3122

定休日:火曜日、水曜日
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4635654

【取扱い店舗】ハウスドゥ 郡山菜根取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 郡山菜根
取扱会社:株式会社Good Agency
所在地:〒963-8862 福島県郡山市菜根1丁目11-7
電話番号:024-954-3122 FAX:024-954-3118
免許番号:福島県知事(2)第3409号
所属団体:(公社)福島県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東北地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:火曜日、水曜日
営業時間:10:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
261件をご案内できます!