郡山駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

44 件 / 全158件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 8
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

学チカ♪買い物便利! ちょうどいい60坪♪建築条件なし

間取り
外観

1,380万円

  NEW

所在地

福島県郡山市大槻町字原田

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車19分 バス停『福島交通久留米六丁目』 まで徒歩7分

土地面積 201.03m2 坪単価 22.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 柴宮小学校(約900m)
  • オープンハウス開催

◇88坪のゆとりある土地 ◇ザ・ビッグエクスプレス 開成店 徒歩10分 ◇開成小まで徒歩9分

間取り
外観

2,500万円

  NEW

所在地

福島県郡山市開成6丁目

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車14分 バス停『安積高校』 まで徒歩6分

土地面積 291.59m2 坪単価 28.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 開成小学校(約700m)
  • オープンハウス開催

◇高台に位置しハザードエリア外 ◇かわちや安積店まで徒歩14 分

間取り
外観

960万円

 

所在地

福島県郡山市安積町笹川字西長久保

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車20分 バス停『安積団地』 まで徒歩10分
JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩20分

土地面積 198.93m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 安積第一小学校(約1500m)
  • オープンハウス開催

県道17号線(旧国道4号線)・静御前通りアクセス◎ ヨークタウン郡山堤下店・菜根店まで約1キロ

間取り
外観

2,400万円

 

所在地

福島県郡山市七ッ池町

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車7分 バス停『郡山東高校』 まで徒歩4分

土地面積 228.58m2 坪単価 34.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 橘小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

スーパー・コンビニ・ドラックストア・小学校が徒歩10分以内♪   生活便利!建築プランもご覧下さい

間取り
外観

1,680万円

 

所在地

福島県郡山市亀田2丁目

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車16分 バス停『郡山ビッグハート』 まで徒歩5分

土地面積 267m2 坪単価 20.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 桑野小学校(約280m)
  • オープンハウス開催

スーパー・コンビニ・ドラックストア・小学校が徒歩10分以内 生活便利!建築プランもご覧ください

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

福島県郡山市亀田2丁目

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車16分 バス停『郡山ビッグハート』 まで徒歩5分

土地面積 235.75m2 坪単価 20.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 2種中高 学区 桑野小学校(約280m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
263件をご案内できます!

Webで

44 件 / 全158件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 8
  8. 次へ