土地

開成小・第一中学区 開成6丁目 売土地[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月01日 次回更新予定日:2026年05月15日

2,500万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

郡山市開成6丁目

交通

JR東北本線『郡山』 バス乗車14分 安積高校 停 徒歩6分 (約450m)

◇88坪のゆとりある土地 ◇ザ・ビッグエクスプレス 開成店 徒歩10分 ◇開成小まで徒歩9分

主な特徴

小学校徒歩10分以内

更地渡

建築条件無

アピールポイント

□ 中高一貫の安積高校も近く、教育環境も◎
  周辺の塾も充実!子育てにもピッタリな環境♪
□文化通り・4号バイパス・国道49号線アクセス良好!
□ スーパーが徒歩3分!ドラックストア、コンビニなど商業施設も充実♪
□ バス停 徒歩6分

物件概要

価格 2,500万円 坪単価 坪28.3万円
物件種別 土地
所在地 福島県郡山市開成6丁目
アクセス JR東北本線『郡山』 バス乗車14分 安積高校 停 徒歩6分 (約450m)
土地面積 公291.59㎡(88.20坪)
持分:1.00/6.00
接道 北側(私道)幅 約4.0m 間口 約20.30m
私道 別:公195.00㎡(持分 1/6) セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 法22条区域
小学区 開成小学校 徒歩9分 (約700m) 中学区 郡山第一中学校 徒歩13分 (約1000m)
現況 更地 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考 ・北側私道(公衆用道路):持分1/6
・上水:道引込あり
・下水:道引込なし
・都市ガス:前面道路あり、引込なし
物件番号 4692983 取引態様 専任媒介

電話で問合せ

024-954-3122

定休日:火曜日、水曜日
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4692983

【取扱い店舗】ハウスドゥ 郡山菜根取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 郡山菜根
取扱会社:株式会社Good Agency
所在地:〒963-8862 福島県郡山市菜根1丁目11-7
電話番号:024-954-3122 FAX:024-954-3118
免許番号:福島県知事(2)第3409号
所属団体:(公社)福島県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東北地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:火曜日、水曜日
営業時間:10:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
257件をご案内できます!