土地

郡山市小原田2丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

730万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

郡山市小原田2丁目

交通

JR東北本線『郡山』 バス乗車7分 小原田二丁目 停 徒歩3分 (約240m)

敷地広々81坪!やりたかった建築プランが叶うかも♪ 近隣店舗も多く生活利便性も◎

・学チカエリア♪
 小原田中へ徒歩約5分!部活で遅くなっても安心です♪
・約81坪の広い敷地にお好きなハウスメーカーで建てられます♪
・コンビニ、ドラックストア徒歩圏内にあり生活利便性◎
 更に、イオンタウン郡山へも車で5分♪

物件概要

価格 730万円 坪単価 坪9.0万円
物件種別 土地
所在地 福島県郡山市小原田2丁目
アクセス JR東北本線『郡山』 バス乗車7分 小原田二丁目 停 徒歩3分 (約240m)
土地面積 268.88㎡(81.33坪) 接道 南側(公道)幅 約2.9m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 文化財保護法・準防火地域
小学区 小原田小学校 徒歩17分 (約1300m) 中学区 小原田中学校 徒歩5分 (約399m)
現況 更地 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
備考
物件番号 4421155 取引態様 一般媒介

電話で問合せ

024-954-3122

定休日:火曜日、水曜日
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4421155

【取扱い店舗】ハウスドゥ 郡山菜根取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 郡山菜根
取扱会社:株式会社Good Agency
所在地:〒963-8862 福島県郡山市菜根1丁目11-7
電話番号:024-954-3122 FAX:024-954-3118
免許番号:福島県知事(2)第3409号
所属団体:(公社)福島県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東北地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:火曜日、水曜日
営業時間:10:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
265件をご案内できます!