物件の特徴
主な設備
電気
公営水道
公共下水
主な特徴
前道6m以上
夏には『あさか野夏まつり花火大会』が楽しみ♪
みどり豊かでで四季を感じる『成山公園』まで徒歩10分!
小中学校へも、無理なく通える距離!
保育所、幼稚園等教育施設も充実で子育てにもピッタリの住環境♪
ぜひ、実際に見学してみませんか?
「お家探し」「ご売却」は全国700店舗展開中の
地域密着型不動産ハウスドゥ郡山菜根へ♪
物件概要
| 価格 | 600万円 | 坪単価 | 坪7.8万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 福島県郡山市安積町笹川字西長久保 22 | ||
| アクセス | JR東北本線『郡山』 バス乗車20分 安積団地 停 徒歩2分 (約100m) JR東北本線『安積永盛』 徒歩27分 (約2100m) |
||
| 土地面積 | 255.4㎡(77.25坪) | 接道 | 北側(私道)幅 約6.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | 【販売区画】:23区画 【価格】:600万円 ~1,564万円 【最多価格】:1,000万円 ~1,100万円(9戸) 【土地面積】:152.89㎡ ~304.16㎡ |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 【開発】郡山市指令指第3-33号 | 建築基準法 | |
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 安積第一小学校 徒歩17分 (約1300m) | 中学区 | 安積中学校 徒歩13分 (約1000m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4442423 | 取引態様 | 一般媒介 |