福島県郡山市の不動産一覧

• 間取り

150 件 / 全158件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 21
  5. 22
  6. 23
  7. 24
  8. 25

チェックした物件をまとめて

国道49号線アクセス良好♪ ヨークベニマル 新小原田店まで徒歩6分! 使い勝手の良い角地

間取り
外観

900万円

 

所在地

福島県郡山市安積町日出山1丁目

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車10分 バス停『八作内』 まで徒歩3分
JR東北本線 『郡山駅』 まで徒歩30分

土地面積 152.91m2 坪単価 19.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 小原田小学校(約650m)
  • オープンハウス開催

Z空調の家!玄関先から家中どこでも快適です!!P4台・内環状線アクセス良好!生活便利なエリアです♪

間取り
外観

4,150万円

 

所在地

福島県郡山市富久山町八山田字東平作

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車10分 バス停『福島交通八山田』 まで徒歩5分

建物面積 117.58m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 172.79m2 築年月 2023年06月 学区 明健小学校(約700m)
  • オープンハウス開催

徒歩で薫小9分・第三中2分!人気の学区エリアです♪最寄りのバス停徒歩1分!駅へのアクセスも良好です。

間取り
外観

3,900万円

 

所在地

福島県郡山市菜根1丁目

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車9分 バス停『光ヶ丘』 まで徒歩1分

土地面積 400.72m2 坪単価 32.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 2種住居 学区 薫小学校(約700m)
外観

990万円

 

所在地

福島県郡山市大槻町字堀切西

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車15分 バス停『福島交通北井入口』 まで徒歩8分

土地面積 136.18m2 坪単価 24.0万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 柴宮小学校(約1500m)
  • オープンハウス開催

広い土地をお探しの方に♪ 105坪でひろびろ! 緑豊かで、落ち着いた住宅地です

間取り
外観

1,480万円

 

所在地

福島県郡山市大槻町字水門東

交通

JR東北本線 『郡山駅』 まで徒歩67分

土地面積 347.18m2 坪単価 14.1万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 開成小学校(約2000m)
  • オープンハウス開催

生活便利な桑野5丁目♪ ゆとりの87坪超・大島小まで徒歩6分で通学安心です!

間取り
外観

2,280万円

 

所在地

福島県郡山市桑野5丁目

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車13分 バス停『並木五丁目』 まで徒歩8分

土地面積 290.07m2 坪単価 26.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 2種中高 学区 大島小学校(約450m)

担当者より「お家探し」「ご売却」は全国700店舗展開中の 地域密着型不動産ハウスドゥ郡山菜根店におまかせ!! スタッフ一同、心よりお待ちしております♪

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
263件をご案内できます!

Webで

150 件 / 全158件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 21
  5. 22
  6. 23
  7. 24
  8. 25