安積永盛駅の不動産一覧

• 間取り

33 件 / 全157件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6

チェックした物件をまとめて

◇高台に位置しハザードエリア外 ◇かわちや安積店まで徒歩14 分

間取り
外観

960万円

  NEW

所在地

福島県郡山市安積町笹川字西長久保

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車20分 バス停『安積団地』 まで徒歩10分
JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩20分

土地面積 198.93m2 坪単価 16.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 安積第一小学校(約1500m)
  • オープンハウス開催

敷地約126坪!贅沢な約43坪の平屋建て♪ 角地・南庭・公園至近・4号線へアクセス良好!内覧可

間取り
外観

3,198万円

 

所在地

福島県郡山市安積町笹川字荒屋敷

交通

JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩25分
JR東北本線 『郡山駅』バス乗車25分 バス停『明見前』 まで徒歩1分

建物面積 144.71m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 416.96m2 築年月 2015年11月 学区 安積第三小学校(約800m)
  • オープンハウス開催

角地♪前面広く駐車もしやすい♪あったらウレシイ収納たくさん♪ 全室南向き♪駅チカ・周辺環境◎♪

間取り
外観

3,380万円

 

所在地

福島県郡山市安積町長久保3丁目

交通

JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩12分

建物面積 109.30m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 175m2 築年月 2026年05月 学区 安積第三小学校(約1700m)
  • オープンハウス開催

収納スペース豊富♪水廻り集約で家事ラク♪ 全室南向き♪駅チカ・周辺環境◎♪

間取り
外観

3,280万円

 

所在地

福島県郡山市安積町長久保3丁目

交通

JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩12分

建物面積 108.67m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 175m2 築年月 2026年05月 学区 安積第三小学校(約1700m)
  • オープンハウス開催

ゆとりある敷地約65坪に堂々平屋♪ ランドリールーム・ファミクロまで完備! 駅チカ・周辺環境◎♪

間取り
外観

3,580万円

 

所在地

福島県郡山市安積町長久保3丁目

交通

JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩12分

建物面積 100.40m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 217.08m2 築年月 2026年05月 学区 安積第三小学校(約1700m)
  • オープンハウス開催

玄関スッキリ♪広々シューズクローク♪ オール電化でエコに暮らす♪ 全室収納◎駅チカ・周辺環境◎♪

間取り
外観

3,330万円

 

所在地

福島県郡山市安積町長久保3丁目

交通

JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩12分

建物面積 107.02m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 175m2 築年月 2026年03月 学区 安積第三小学校(約1700m)
  • オープンハウス開催

限定1棟!オール電化◇19帖の広々LDK ◇並列駐車可能! ◇収納力◎駅チカ・周辺環境良好♪

間取り
外観

3,780万円

 

所在地

福島県郡山市咲田1丁目

交通

JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩18分
JR東北本線 『郡山駅』バス乗車5分 バス停『虎丸』 まで徒歩5分

建物面積 114.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 166.56m2 築年月 2026年04月 学区 桃見台小学校(約850m)
  • オープンハウス開催

南向き◆ゆとりある広さ♪ バス停至近!交通利便性◎ 学校、スーパー、コンビニ徒歩10分圏内!

間取り
外観

2,890万円

 

値下げ物件

所在地

福島県郡山市安積荒井2丁目

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車14分 バス停『安積荒井』 まで徒歩1分
JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩24分

建物面積 104.49m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 160.74m2 築年月 2026年03月 学区 安積第一小学校(約337m)
  • オープンハウス開催

贅沢な平屋建て◇将来を見据える暮らし♪ 18帖以上のLDK◇収納力◎駅チカ・周辺環境良好♪

間取り
外観

2,980万円

 

値下げ物件

所在地

福島県郡山市安積4丁目

交通

JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩12分

建物面積 106.82m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 181.61m2 築年月 2026年03月 学区 安積第三小学校(約2000m)
  • オープンハウス開催

贅沢な平屋建て◇将来を見据える暮らし♪ 18帖以上のLDK◇収納力◎駅チカ・周辺環境良好♪

間取り
外観

3,080万円

 

値下げ物件

所在地

福島県郡山市安積4丁目

交通

JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩12分

建物面積 96.05m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 223.81m2 築年月 2026年03月 学区 安積第三小学校(約2000m)
  • オープンハウス開催

全32区画の大型分譲地♪眺望良好! 建築条件なし

間取り
外観

1,400万円

 

所在地

福島県郡山市安積町笹川字西長久保

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車20分 バス停『安積団地』 まで徒歩2分
JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩27分

土地面積 242.73m2 坪単価 19.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 安積第一小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

全32区画の大型分譲地♪眺望良好! 建築条件なし

間取り
外観

1,564万円

 

所在地

福島県郡山市安積町笹川字西長久保

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車20分 バス停『安積団地』 まで徒歩2分
JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩27分

土地面積 304.16m2 坪単価 17.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 安積第一小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

全32区画の大型分譲地♪眺望良好! 建築条件なし

間取り
外観

1,025万円

 

所在地

福島県郡山市安積町笹川字西長久保

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車20分 バス停『安積団地』 まで徒歩2分
JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩27分

土地面積 161.09m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 安積第一小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

全32区画の大型分譲地♪眺望良好! 建築条件なし

間取り
外観

1,076万円

 

所在地

福島県郡山市安積町笹川字西長久保

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車20分 バス停『安積団地』 まで徒歩2分
JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩27分

土地面積 169.40m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 安積第一小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

全32区画の大型分譲地♪眺望良好! 建築条件なし

間取り
外観

971万円

 

所在地

福島県郡山市安積町笹川字西長久保

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車20分 バス停『安積団地』 まで徒歩2分
JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩27分

土地面積 160.50m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 安積第一小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

全32区画の大型分譲地♪眺望良好! 建築条件なし

間取り
外観

700万円

 

所在地

福島県郡山市安積町笹川字西長久保

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車20分 バス停『安積団地』 まで徒歩2分
JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩27分

土地面積 198.84m2 坪単価 11.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 安積第一小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

全32区画の大型分譲地♪眺望良好! 建築条件なし

間取り
外観

700万円

 

所在地

福島県郡山市安積町笹川字西長久保

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車20分 バス停『安積団地』 まで徒歩2分
JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩27分

土地面積 198.76m2 坪単価 11.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 安積第一小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

全32区画の大型分譲地♪眺望良好! 建築条件なし

間取り
外観

600万円

 

所在地

福島県郡山市安積町笹川字西長久保

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車20分 バス停『安積団地』 まで徒歩2分
JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩27分

土地面積 255.40m2 坪単価 7.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 安積第一小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

全32区画の大型分譲地♪眺望良好! 建築条件なし

間取り
外観

1,048.50万円

 

所在地

福島県郡山市安積町笹川字西長久保

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車20分 バス停『安積団地』 まで徒歩2分
JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩27分

土地面積 165.07m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 安積第一小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

全32区画の大型分譲地♪眺望良好! 建築条件なし

間取り
外観

909.10万円

 

所在地

福島県郡山市安積町笹川字西長久保

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車20分 バス停『安積団地』 まで徒歩2分
JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩27分

土地面積 166.99m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 安積第一小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

全32区画の大型分譲地♪眺望良好! 建築条件なし

間取り
外観

872.60万円

 

所在地

福島県郡山市安積町笹川字西長久保

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車20分 バス停『安積団地』 まで徒歩2分
JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩27分

土地面積 160.28m2 坪単価 18.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 安積第一小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

全32区画の大型分譲地♪眺望良好! 建築条件なし

間取り
外観

1,070万円

 

所在地

福島県郡山市安積町笹川字西長久保

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車20分 バス停『安積団地』 まで徒歩2分
JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩27分

土地面積 160.80m2 坪単価 22.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 安積第一小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

全32区画の大型分譲地♪眺望良好! 建築条件なし

間取り
外観

1,247.50万円

 

所在地

福島県郡山市安積町笹川字西長久保

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車20分 バス停『安積団地』 まで徒歩2分
JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩27分

土地面積 168.34m2 坪単価 24.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 安積第一小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

全32区画の大型分譲地♪眺望良好! 建築条件なし

間取り
外観

1,278.40万円

 

所在地

福島県郡山市安積町笹川字西長久保

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車20分 バス停『安積団地』 まで徒歩2分
JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩27分

土地面積 179.86m2 坪単価 23.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 安積第一小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

全32区画の大型分譲地♪眺望良好! 建築条件なし

間取り
外観

1,113.40万円

 

所在地

福島県郡山市安積町笹川字西長久保

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車20分 バス停『安積団地』 まで徒歩2分
JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩27分

土地面積 175.29m2 坪単価 21.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 安積第一小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

全32区画の大型分譲地♪眺望良好! 建築条件なし

間取り
外観

1,022.70万円

 

所在地

福島県郡山市安積町笹川字西長久保

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車20分 バス停『安積団地』 まで徒歩2分
JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩27分

土地面積 164.95m2 坪単価 20.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 安積第一小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

全32区画の大型分譲地♪眺望良好! 建築条件なし

間取り
外観

1,070.90万円

 

所在地

福島県郡山市安積町笹川字西長久保

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車20分 バス停『安積団地』 まで徒歩2分
JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩27分

土地面積 164.69m2 坪単価 21.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 安積第一小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

全32区画の大型分譲地♪眺望良好! 建築条件なし

間取り
外観

1,070.70万円

 

所在地

福島県郡山市安積町笹川字西長久保

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車20分 バス停『安積団地』 まで徒歩2分
JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩27分

土地面積 164.66m2 坪単価 21.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 安積第一小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

全32区画の大型分譲地♪眺望良好! 建築条件なし

間取り
外観

1,179.30万円

 

所在地

福島県郡山市安積町笹川字西長久保

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車20分 バス停『安積団地』 まで徒歩2分
JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩27分

土地面積 205.20m2 坪単価 19.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 安積第一小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

全32区画の大型分譲地♪眺望良好! 建築条件なし

間取り
外観

1,003万円

 

所在地

福島県郡山市安積町笹川字西長久保

交通

JR東北本線 『郡山駅』バス乗車20分 バス停『安積団地』 まで徒歩2分
JR東北本線 『安積永盛駅』 まで徒歩27分

土地面積 165.80m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種中高 学区 安積第一小学校(約1300m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
261件をご案内できます!

Webで

33 件 / 全157件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6